STORICO DEI CONSIGLI UGEI

2021

Simone Santoro (Presidente), David Fiorentini (Vicepresidente), Micol Di Gioacchino (Tesoriere), Joshua Bonfante, Carlotta Jarach, Daphne Zelnick, Giulio Piperno, Bruno Sabatello, Dafna Terracina

2020

Simone Santoro (Presidente), David Fiorentini (Vicepresidente), Daphne Zelnick (Tesoriere), Giulia Ciolli, Keren Perugia, Bruno Sabatello, Giulia Santoro

2019

Keren Perugia (Presidente), Ruben Spizzichino (Vicepresidente), Graziano Di Nepi (Tesoriere), David Fiorentini, Ruben Forti, Manuel Amati, Clemy Raccah, Yosi Tesciuba, Joel Terracina (Non entrato in carica)

2018

Carlotta Jarach (Presidente), Ruben Spizzichino (Vicepresidente), Luca Spizzichino (Tesoriere), Simone Israel, Giulio Piperno, Alessandro Lovisolo, Alissa Pavia

2017

Ariel Nacamulli (Presidente), Ruben Spizzichino (Vicepresidente), Filippo Tedeschi (Vicepresidente), Giorgio Berruto (Vicepresidente), Elena Gai (Tesoriere), Benedetto Sacerdoti, Matteo Israel

2016

Ariel Nacamulli (Presidente), Filippo Tedeschi (Vicepresidente), Giorgio Berruto (Vicepresidente), Simone Bedarida (Tesoriere), Giulio Piperno, Sara Bedarida, Max Cavazzini

2015

Talia Bidussa (Presidente), Sara Astrologo (Vicepresidente), Federico Disegni (Tesoriere), Simone Foa, Sonia Hason, Valeria Milano, Gabriele Fiorentino

2014

Simone Disegni (Presidente), Noemi Di Segni (Vicepresidente), Raffaello Naim (Tesoriere), Filippo Tedeschi, Gabriele Fiorentino, Serena Levi, Daniel Perugia, Talia Bidussa, Micol Anav

2013bis

Alessandra Ortona (Presidente), Benedetto Sacerdoti (Vicepresidente), Michal Terracini (Vicepresidente), Emanuel Gargiulo (Tesoriere), Simone Bedarida, Filippo Tedeschi, Emanuele Boccia, Margherita Hassan, Joel Hazan

2013

Susanna Calimani (Presidente), Alessandra Ortona (Vicepresidente), Sara Astrologo (Vicepresidente), Moshe Polacco (Tesoriere), Raffaele Naim, Gadi Piazza, Giorgia Campagnano, Benedetto Sacerdoti, Fiammetta Rimini

2012

Daniele Regard (Presidente), Davide Lascar (Vicepresidente e Tesoriere), Alessandra Ortona (Vicepresidente), Moshe Polacco, Gady Piazza, Benedetta Rubin, Raffaele Naim, Sara Astrologo, Gianluca Pontecorvo (sostituito da Simone Disegni)

2011

Daniele Regard (Presidente), Davide Lascar (Vicepresidente), Benedetto Sacerdoti (Vicepresidente), Leone Hassan (Tesoriere), Sharon Reichel, Debora Sadun, Yohanan Man, Moshe Polacco, Vittorio Bendaud

2010

Giuseppe Piperno (Presidente), Tana Abeni (Vicepresidente), Amalia Luzzati (Vicepresidente), Federico Raccah (Tesoriere), Giuditta Bassous, Benedetto Sacerdoti, Edoardo Amati, Daniel Funaro, David Pavoncello (sostituito da Michal Terracini)

2009

Daniele Nahum (Presidente), Michele Disegni (Vicepresidente), Tana Abeni (Vicepresidente), Federico Raccah (Tesoriere), Amalia Luzzatti, Giuseppe Piperno, Ylenia Tagliacozzo, Giuditta Bassous, Joseph Gorjian

2008

Daniele Nahum (Presidente), Tobia Zevi (Vicepresidente), Michele Disegni (Vicepresidente), Fabiana Pontecorvo (Tesoriere), Ariel Techiouba, Tana Abeni, Viviana Mosseri, Daniele Regard, Miriam Caviglia

2007

Daniele Nahum (Presidente), Tobia Zevi (Vicepresidente), Gad Lazarov (Vicepresidente), Michael Sorani (Tesoriere), Daniele Regard, Alan Naccache, Michele Disegni, Fabiana Pontecorvo, Aviva Bruckmayer

2006

Tobia Zevi (Presidente), Michael Sorani (Vicepresidente), Gad Lazarov (Tesoriere), Daniel Disegni, Aviva Bruckmayer, Michal Camerini, Daniele Regard, Daniele Nahum, Marco Abbina

2005 

Tobia Zevi (Presidente), Michael Sorani (Vicepresidente), Deborah Cesana (Tesoriere), Michal Camerini, Daniel Disegni, Daniele Nahum, Gad Lazarov, Aviva Bruckmayer, Micol Zarfati

2004

Gadiel Liscia (Presidente), Deborah Cesana (Vicepresidente), Massimiliano Astrologo (Tesoriere), Giulia Vaudetti, Daniele Migliau, Gabriele Di Segni, Daniele Segre, Tobia Zevi, Miriam Garcea

2003

Diletta Cesana (Presidente), Massimiliano Astrologo (Vicepresidente), Joel Momigliano (Tesoriere), Sara Tedeschi, Daniele Migliau, Andrea Piperno, Paolo Sciunnach, Daniele Segre, Samantha Sciunnach

2002

Diletta Cesana (Presidente), Giuseppe Tchilibon (Vicepresidente), Jenny Sonnino (Tesoriere), Marco Fellman, Ronit Chaim, Andrea Piperno, Deborah Shor, Daniele Migliau, Benji Genah

2001

Silvia Levis (Segretario Generale), Dalia Sestieri (Vicesegretario), Massimiliano Astrologo (Tesoriere), Diletta Cesana, Susanna Limentani, Daniele Terracina, Karen Perahya, Chiara Segre, Giuseppe Tchilibon

2000

Silvia Levis (Segretario Generale), Mara Di Chio (Vicesegretario), Daniele Segre (Tesoriere), Gady Calimani, Giorgia Di Veroli, Dalia Sestieri, David Perlmutter, Giuseppe Tchilibon, Deborah Cesana, Marco Abbina, Raimondo Gordjan

1999

Yoram Orvieto (Segretario Generale), Pierpaolo Punturello (Vicesegretario), David Raccah (Tesoriere), Daniele Piperno, Joram Marino, Serena Di Nepi, Deborah Segrè, Deborah Segre, Tanya Buhnik, Silvia Levis, Maria Di Chio

1998

Afshin Kaboli (Segretario Generale), Yoram Orvieto (Vicesegretario Politico), Odoardo Sadun (Vicesegretario Organizzativo), Ruben Foà (Tesoriere), Gabriella Formiggini, Deborah Segre, Pierpaolo Punturello, Anna Fubini, Daniele Piperno, Michael Khalifa, Daniele Nauri

1997

Claudio Morpurgo (Segretario Generale), Gadi Piperno (Vicesegretario Politico), Afshin Kaboli (Vicesegretario Organizzativo), Ugo Besso (Tesoriere), Daniele Nauri, Ruben Foà, Joram Orvieto, Odoardo Sadun, Daniele Piperno

1996

Claudio Morpurgo (Segretario Generale), Gadi Piperno (Vicesegretario Politico), Afshin Kaboli (Vicesegretario Organizzativo), Ruben Foà (Tesoriere), Fulvio Sacerdoti, Jonathan Roubini

1995

Claudio Morpurgo (Segretario Generale), Cesare Moscati (Vicesegretario), Afshin Kaboli (Tesoriere), Gadi Piperno, Alberto Servi, Giulia Habib, Stefania Di Porto, Ghila Ottolenghi, Jonathan Roubini



UGEI

L’Unione Giovani Ebrei d’Italia coordina ed unisce le associazioni giovanili ebraiche ed i giovani ebrei che ad essa aderiscono.


Contattaci




HaTikwa

Organo ufficiale di stampa dell’UGEI è HaTikwa, giornale aperto al libero confronto delle idee nel rispetto di tutte le opinioni.


Contattaci